Turi Simeti - Ohne Titel (Un ovale bianco)

Turi Simeti - Ohne Titel (Un ovale bianco) - image-1

Turi Simeti

Ohne Titel (Un ovale bianco)
1987

Acryl auf reliefierter Leinwand. 142 x 43 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Simeti 87'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis des Archivio Turi Simeti, Mailand, aufgenommen.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 628 D

Schätzpreis:
20.000 € - 25.000 €