Joseph Marioni - Blue Painting - image-1

Lot 636 D

Joseph Marioni - Blue Painting

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 37.200 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Marioni

Blue Painting
1999

Acryl auf Leinwand. 60 x 50 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'BLUE PAINTING J. Marioni 99 JOSEPH MARIONI PAINTER 1999 NO 20' sowie mit Maß- und technischen Angaben.

Provenienz

Esso Gallery, New York; Privatsammlung, Berlin