Alex Katz - Ohne Titel - image-1

Lot 647 D

Alex Katz - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 39.680 € (inkl. Aufgeld)

Alex Katz

2005

Öl auf Hartfaser. 30 x 40 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Alex Katz 05'.

Provenienz

Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen