Alex Katz - Twilight I, II, III - image-1
Alex Katz - Twilight I, II, III - image-2
Alex Katz - Twilight I, II, III - image-3
Alex Katz - Twilight I, II, III - image-1Alex Katz - Twilight I, II, III - image-2Alex Katz - Twilight I, II, III - image-3

Lot 649 Rα

Alex Katz - Twilight I, II, III

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 €

Alex Katz

Twilight I, II, III
2009/2010

3 Original-Farbholzschnitte auf Karton. Je 118,5 x 95 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 20/25. Simmelink-Sukimoto Editions, Kingston, New York.

Schröder 461-463