Anselm Reyle - Ohne Titel - image-1

Lot 653 R

Anselm Reyle - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 28.000 €
Ergebnis: 29.140 € (inkl. Aufgeld)

Anselm Reyle

2005

Mischtechnik auf Leinwand. 135 x 114 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'A Reyle 2005'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Almine Rech, Paris (mit rückseitigem Aufkleber und Stempel)

Paris 2005 (Galerie Almine Rech), Anselm Reyle