Gerhard Richter - Besetztes Haus - image-1

Lot 659 D

Gerhard Richter - Besetztes Haus

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Besetztes Haus
1990

Offset auf Karton. 62,5 x 80 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 18/100 (+26). Edition Galerie Fred Jahn, München, für die Deutsche Bank, Frankfurt/M. - Mit leichten Altersspuren.

Hubertus Butin u.a. (Hg.), Gerhard Richter, Editionen 1965–2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr. 73

Provenienz

Galerie Fred Jahn, München; Privatsammlung, Deutschland