Gerhard Richter - Orchidee VI

Gerhard Richter

Orchidee VI
1998

Farboffset auf Papier. 47,8 x 50,3 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert (6. Nov.'98). Auf der Rahmenrückwand signiert und datiert. Eines von 19 Exemplaren. Edition Gerhard Richter,Köln.

Die Edition wurde nach Vorgaben des Künstlers passepartouriert und gerahmt.

Werkliste

Butin 105

Lot 660 D

Schätzpreis:
18.000 € - 20.000 €

34.720 €