Joseph Beuys - Gegenüber dem Fixsternhimmel

Joseph Beuys - Gegenüber dem Fixsternhimmel - image-1

Joseph Beuys

Gegenüber dem Fixsternhimmel
Um 1978

Bleistift auf zwei Papiertüten auf Karton. 80 x 48 cm. In verglastem Eisenrahmen. Über beide Tüten hinweg signiert und betitelt 'gegenüber dem Fixsternhimmel Joseph Beuys'.

Provenienz

Galerie Schellmann & Klüser, München; Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 618 R

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

36.600 €