Joseph Beuys Henning Christiansen - Musik als Grün

Joseph Beuys
Henning Christiansen - Musik als Grün - image-1
Joseph Beuys

Joseph Beuys
Henning Christiansen

Musik als Grün
1974

Geige, grün gefasst und gestempelt "FLUXUS ZONE WEST". Ca. 20 x 57 x 9 cm. Eines von 24 Exemplaren. Edition Schellmann, München. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Schellmann 135

Provenienz

Privatsammlung, Österreich

Lot 622 R

Schätzpreis:
18.000 € - 20.000 €

25.620 €