Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 650 D

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.980 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1993

Luftlack und Pigmente auf Polyester. 120 x 90 cm. Gerahmt. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Mit mündlicher Bestätigung von Michael Neff, Büro Günther Förg, Frankfurt/M. vom 21.03.2014.

Provenienz

Galerie Sophia Ungers, Köln; Privatsammlung, Bayern