Karl Otto Götz - Ohne Titel (8.12.1955) - image-1
Karl Otto Götz - Ohne Titel (8.12.1955) - image-2
Karl Otto Götz - Ohne Titel (8.12.1955) - image-1Karl Otto Götz - Ohne Titel (8.12.1955) - image-2

Lot 663 D

Karl Otto Götz - Ohne Titel (8.12.1955)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 13.950 € (inkl. Aufgeld)

Karl Otto Götz

Ohne Titel (8.12.1955)
1955

Mischtechnik auf Leinwand. 70 x 55 cm. Gerahmt. Signiert 'K.O.GÖTZ'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'K.O.GÖTZ 8.12.1955'. - Mit Craquelé.

Ströher 1955 - 44