Karl Otto Götz - Deetam - image-1

Lot 667 D

Karl Otto Götz - Deetam

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Karl Otto Götz

Deetam
1995

Gouache auf Papier. 35,3 x 26,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Karl Otto Götz'. Auf der Rahmenrückwand signiert, datiert und betitelt 'K.O. Götz "Deetam" 1995' sowie mit stilisiertem Selbstportrait des Künstlers (Pfeifenmännchen).

Provenienz

Sammlung Rissa-Götz (mit rückseitigem Aufkleber)