Hans Hartung - Ohne Titel

Hans Hartung - Ohne Titel - image-1

Hans Hartung

1974

Pastell und Kohle auf Karton. 38,5 x 33 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Hans Hartung 2-10-74' sowie mit Widmung. - Fest auf Unterlagenkarton montiert sowie unregelmäßig leicht gebräunt.

Provenienz

Geschenk von Hans Hartung an Paul Huber, Schweizer Komponist (mit Widmung); Erker-Galerie, St. Gallen; Privatbesitz, Bayern

Lot 673 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

9.920 €