Hans Hartung - Ohne Titel - image-1

Lot 673 D

Hans Hartung - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Hans Hartung

1974

Pastell und Kohle auf Karton. 38,5 x 33 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Hans Hartung 2-10-74' sowie mit Widmung. - Fest auf Unterlagenkarton montiert sowie unregelmäßig leicht gebräunt.

Provenienz

Geschenk von Hans Hartung an Paul Huber, Schweizer Komponist (mit Widmung); Erker-Galerie, St. Gallen; Privatbesitz, Bayern