Fred Thieler - Ohne Titel

Fred Thieler - Ohne Titel - image-1

Fred Thieler

1983

Mischtechnik auf Leinwand. 130 x 135 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'F. Thieler 83'. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit der Nummer "15", der Datierung und Maßangaben bezeichnet.

Melchior 8/101

Provenienz

Galerie Georg Nothelfer, Berlin; Galerie Neher, Essen (mit rückseitigem Aufkleber)

Essen 1990 (Galerie Neher), Abstraktion und Konkretion, Ausst.Kat.,S.152/153 mit Farbabb.
Düsseldorf 1989 (Galerie Mühlenbusch), Fred Thieler
Heidelberg 1984 (Galerie Rothe), Fred Thieler, Neue Bilder und Gouachen

Lot 690 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

14.880 €