Mimmo Rotella - Caffe

Mimmo Rotella - Caffe - image-1

Mimmo Rotella

Caffe
1959/1960

Décollage auf Leinwand. 39 x 33 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand betitelt und datiert '"CAFFE 1959-1960' sowie mit der Nummer "88P" bezeichnet. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln (auf der Rahmung mit rückseitigem Aufkleber)

Sam Hunter, Rotella, Décollages 1954-1964, Mailand 1986, S.54 mit Abb.

Lot 691 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

12.400 €