Mimmo Rotella - Caffe - image-1

Lot 691 D

Mimmo Rotella - Caffe

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Mimmo Rotella

Caffe
1959/1960

Décollage auf Leinwand. 39 x 33 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand betitelt und datiert '"CAFFE 1959-1960' sowie mit der Nummer "88P" bezeichnet. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln (auf der Rahmung mit rückseitigem Aufkleber)

Sam Hunter, Rotella, Décollages 1954-1964, Mailand 1986, S.54 mit Abb.