Josef Albers - Strukturale Konstellation SV-3 (Aus: Édition MAT Collection 59/60)

Josef Albers - Strukturale Konstellation SV-3 (Aus: Édition MAT Collection 59/60) - image-1

Josef Albers

Strukturale Konstellation SV-3 (Aus: Édition MAT Collection 59/60)
1959/1960

Vinylite, graviert. 16,8 x 22,5 cm auf Holz 26,7 x 33 cm. Auf der Vinylite geritzt monogrammiert, datiert (59) und betitelt. Eines von 100 geplanten Exemplaren. Aus der Folge: Édition MAT, Collection 59/60. Édition MAT, Galerie Der Spiegel, Köln. - Die rechte untere Ecke rückseitig mit minimalem Materialverlust.

Lot 692 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

10.540 €