François Morellet - Ohne Titel (Aus: Édition MAT Collection 65) - image-1

Lot 693 D

François Morellet - Ohne Titel (Aus: Édition MAT Collection 65)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

François Morellet

Ohne Titel (Aus: Édition MAT Collection 65)
1965

Metallgitter, mehrlagig, vor schwarz gefasstem Holz in Metallrahmen. 50,5 x 50,5 x 3 cm. Rückseitig auf dem Editionsetikett signiert. Eines von 100 Exemplaren. Aus der Folge: Édition MAT, Collection 65. Édition MAT, Galerie Der Spiegel,Köln.