Niki de Saint Phalle - Ohne Titel (Nana)

Niki de Saint Phalle - Ohne Titel (Nana) - image-1

Niki de Saint Phalle

Ohne Titel (Nana)
1968

Kunstharz, farbig gefasst. Höhe ca. 16 cm. Auf der Unterseite signiert und datiert 'Niki de Saint Phale [sic] 1968' sowie mit Widmung.

Provenienz

Geschenk der Künstlerin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 697 D

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

22.320 €