Robert Rotar - No. 3 - image-1

Lot 720 D

Robert Rotar - No. 3

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Robert Rotar

No. 3
1974

Öl auf Leinwand. 80 x 80 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Robert Rotar 1974 No. 3'. - Die seitlichen Ränder umlaufend mit Textilklebeband geschützt.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Ingrid Skiebe, Düsseldorf, unter der Nummer G 2720 aufgenommen.

Provenienz

Direkt vom Künstler