Willi Sitte - Liebespaar im Bett

Willi Sitte - Liebespaar im Bett - image-1

Willi Sitte

Liebespaar im Bett
1981

Öl auf Karton. 54 x 61 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'WSitte 81'. Rückseitig datiert und betitelt 'Liebespaar im Bett 1981' und mit der Nummer "Nr.140" bezeichnet. Auf der Rahmenrückwand zweifach bezeichnet "Liebespaar im Bett 1981", mit der Nummer "Nr.140" und Maßangaben. - Mit Atelierspuren sowie die Ränder stellenweise mit leichten Abdrücken durch die Rahmung.

Berlin 1982 (Staatliche Kunsthalle), Willi Sitte 1945-1982, Ausst.Kat.Nr. 298 (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 721 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

12.400 €