Roy Lichtenstein - Temple - image-1

Lot 731 R

Roy Lichtenstein - Temple

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Roy Lichtenstein

Temple
1964

Farboffsetlithographie auf Papier. 60,3 x 45,1 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 178/300. Edition Leo Castelli Gallery, New York. - Die Ecken mit kleinen Papierrestaurierungen.

Corlett II.3