Roy Lichtenstein - Against Apartheid

Roy Lichtenstein - Against Apartheid - image-1

Roy Lichtenstein

Against Apartheid
1983

Farblithographie auf Arches-Karton. 85,1 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 86/100. Edition Roy Lichtenstein und Galerie Maeght Lelong, Paris. - An den Rändern die rückseitige Montierung stellenweise leicht nach vorne durchdrückend.

Corlett 200

Lot 732 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

6.200 €