Roy Lichtenstein - Against Apartheid - image-1

Lot 732 D

Roy Lichtenstein - Against Apartheid

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Roy Lichtenstein

Against Apartheid
1983

Farblithographie auf Arches-Karton. 85,1 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 86/100. Edition Roy Lichtenstein und Galerie Maeght Lelong, Paris. - An den Rändern die rückseitige Montierung stellenweise leicht nach vorne durchdrückend.

Corlett 200