Roy Lichtenstein - Shipboard Girl - image-1

Lot 732 D

Roy Lichtenstein - Shipboard Girl

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 11.305 € (inkl. Aufgeld)

Roy Lichtenstein

Shipboard Girl
1965

Farbige Offsetlithographie auf leicht genarbtem Velin. 68,5 x 50,8 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert rf Lichtenstein Druck aus unbekannter Auflagenhöhe. Nicht numeriert. Edition Leo Castelli Gallery, New York. - - Verblichen und schwach gebräunt, der Rand mit kleineren Einrissen.

Corlett II.6