Andy Warhol - Fruit - image-1

Lot 735 R

Andy Warhol - Fruit

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Fruit
Um 1956

Lithographie, aquarelliert, auf Papier, ausgeschnitten. Ca. 13,5 x 10,3 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" und dem Stempel der Andy Warhol Foundation, New York, sowie mit der Archivnummer "PM13.0914".