Andy Warhol - Bouquet of Flowers - image-1

Lot 738 R

Andy Warhol - Bouquet of Flowers

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Bouquet of Flowers
Um 1956

Tusche auf Papier. Ca. 45,5 x 34,3 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" und dem Stempel der Andy Warhol Foundation, New York, sowie mit der Archivnummer "AR412.033". - Mit leichten Altersspuren.