Heinz Mack - Schwarz-Weiß-Dynamik

Heinz Mack - Schwarz-Weiß-Dynamik - image-1

Heinz Mack

Schwarz-Weiß-Dynamik
1964

Wachskreide auf Karton. 91 x 60,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'mack 64' sowie mit der Ortsangabe 'New York'. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers vom April 2014.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern

Friedrich B. Heckmanns (Hg.), Heinz Mack, Handzeichnungen, Köln 1974, S.114/115 mit Abb.

Lot 738 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

29.280 €