Heinz Mack - Lichtwald

Heinz Mack - Lichtwald - image-1

Heinz Mack

Lichtwald
1967

Kinetisches Objekt: verchromte Metallstäbe auf Metallplinthe auf Sockel mit Elektromotor. Höhe 105 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Denise René, Paris (mit Aufkleber auf der Unterseite)

Lot 739 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

39.040 €