Paul Jenkins - Phenomena Meditation Prism

Paul Jenkins - Phenomena Meditation Prism - image-1

Paul Jenkins

Phenomena Meditation Prism
1984

Acryl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Paul Jenkins'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Paul Jenkins "Phenomena Meditation Prism" August 1984' sowie mit Ortsangabe "Saint-Paul de Vence". - Stellenweise mit rahmungsbedingten leichten Randmängeln.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers vom 07.10.1990.

Provenienz

Galleria d'arte Paolo Nanni, Bologna (mit rückseitigem Aufkleber und Stempel); Privatsammlung, Italien

Lot 742 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

8.680 €