Mappenwerk - Kalender 71 - image-1
Mappenwerk - Kalender 71 - image-2
Mappenwerk - Kalender 71 - image-3
Mappenwerk - Kalender 71 - image-4
Mappenwerk - Kalender 71 - image-1Mappenwerk - Kalender 71 - image-2Mappenwerk - Kalender 71 - image-3Mappenwerk - Kalender 71 - image-4

Lot 747 D

Mappenwerk - Kalender 71

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Kalender 71
1970/1971

12 Graphiken in unterschiedlichen Techniken von Bernd und Hilla Becher, Peter Brüning (Otten DG 74), Winfried Gaul, Rupprecht Geiger, Karl Otto Götz, Gerhard Hoehme, Herbert Kaufmann, Ferdinand Kriwet, Heinz Mack (Ute Mack 65), Gerhard Richter (Butin 31), Rissa und Günther Uecker. Je 60 x 45 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und nummeriert, teils datiert. Exemplar 94/100. Edition Kirschbaum, Düsseldorf. - Mit geringfügigen Altersspuren.