Mappenwerk - Kunstkoffer, Dialogue of cultures

Mappenwerk - Kunstkoffer, Dialogue of cultures - image-1

Mappenwerk

Kunstkoffer, Dialogue of cultures
2000

13 Graphiken von Jörg Immendorff (Geuer 2000.8), Allen Jones, Jean Miotte, Nam June Paik, Sol LeWitt, Günther Uecker, Mickael Bethe-Selassié, Nils Burwitz, Esther Mahlangu, Mo Edoga, Owusu-Ankomah, El Loko und Sokari D. Camp. Je ca. 76 x 58 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teils datiert. Exemplar 36/100. Im Impressum nummeriert. Einzeln in bedruckten Umschlag, lose in bedrucktem Original-Holzkoffer 86 x 66 x 10 cm (mit leichten Gebrauchsspuren). Mit beiliegender Broschüre zum Projekt. Edition Gallas, München.