Günther Uecker - Fliessend - image-1

Lot 763 D

Günther Uecker - Fliessend

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 9.424 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Fliessend
1997

Prägung auf Karton. Ca. 120 x 80 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 86/90. - Die Blattkanten stellenweise leicht gebräunt sowie punktuell fest auf der Rahmenrückwand montiert.