Günther Uecker - Ohne Titel - image-1

Lot 765 D

Günther Uecker - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

1988

Holzasche und Leim auf Schiefertafel. Ø 41 cm. Gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 6/15. Mit Unikatcharakter. Edition Dietmar Schneider, Köln. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen