Ulrich Rückriem - Ohne Titel - image-1

Lot 775 D

Ulrich Rückriem - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Ulrich Rückriem

1996

Graphit auf Kunststofffolie, mehrlagig. 84 x 60 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Heinrich Erhardt, Frankfurt/M.

Amsterdam 1997 (Stedelijk Museum), Ulrich Rückriem
Paris 1996 (Galerie Durand-Dessert), Ulrich Rückriem