Antonio Calderara - Attrazione bicroma al margine - image-1

Lot 781 D

Antonio Calderara - Attrazione bicroma al margine

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

Attrazione bicroma al margine
1968

Öl auf Holz. 27 x 27 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Holz und teils auf dem Adressaufkleber signiert, datiert und betitelt 'Antonio Calderara Attrazione bicroma al margine 1968' sowie mit Maßangaben.

Provenienz

Galerie Schoeller, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber); Sammlung Roswitha von Bergmann, Düsseldorf; Privatsammlung, Süddeutschland

Saint-Paul de Vence 1976 (Fondation Maeght), Brüssel (Studio du Passage 44), Daily Bul and Co (mit rückseitigem Aufkleber)