Bernard Aubertin - Tableau clous - image-1

Lot 785 D

Bernard Aubertin - Tableau clous

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Tableau clous
1970

Acryl auf Nägel auf Holz. 50 x 50 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Bernard Aubertin 1970'. - Mit Atelierspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin, Mailand.

Provenienz

Gallaria d'Arte Rosenberg, Mailand; Privatsammlung, Italien