Herbert Zangs - Ohne Titel (Kleines Farbflußrelief) - image-1

Lot 798 R

Herbert Zangs - Ohne Titel (Kleines Farbflußrelief)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Zangs

Ohne Titel (Kleines Farbflußrelief)
Um 1954

Dispersion auf Karton. 9 x 8,5 cm. In Objektkasten. Signiert 'ZANGS'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 2039 registriert.
Mit beiliegendem Photozertifikat vom Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, vom 02.04.2015.