Herbert Zangs - Blue Tower with Yellow & Green - Object Painting

Herbert Zangs - Blue Tower with Yellow & Green - Object Painting - image-1

Herbert Zangs

Blue Tower with Yellow & Green - Object Painting
1969

Mischtechnik auf Holz. 198 x 61 cm. Gerahmt. Signiert 'ZANGS'. - Mit leichten Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung von Emmy de Martelaere, Paris, per Email vom 13.04.2016.

Provenienz

East Queen Gallery, Toronto (mit rückseitigen Stempeln); Privatsammlung, Paris

Toronto 1969 (The Centennial Centre of Science and Technology), The social being of the planets, Nr.14 (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 802 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

4.340 €