Herbert Zangs - Grand Red Reflective Double Side Peacock - image-1
Herbert Zangs - Grand Red Reflective Double Side Peacock - image-2
Herbert Zangs - Grand Red Reflective Double Side Peacock - image-1Herbert Zangs - Grand Red Reflective Double Side Peacock - image-2

Lot 803 D

Herbert Zangs - Grand Red Reflective Double Side Peacock

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Herbert Zangs

Grand Red Reflective Double Side Peacock
1969

Mischtechnik auf Leinwand. 127 x 127 cm. Gerahmt. Signiert 'ZANGS'. - Mit leichten Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung von Emmy de Martelaere, Paris, per Email vom 13.04.2016.

Provenienz

East Queen Gallery, Toronto (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Paris

Toronto 1969 (The Centennial Centre of Science and Technology), The social being of the planets, Nr.10 (mit rückseitigem Aufkleber)