Cindy Sherman - Ohne Titel - image-1

Lot 807 D

Cindy Sherman - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Cindy Sherman

1975

Gelatinesilberabzug 1997. 17,8 x 13 cm (25,2 x 20,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren.

Schor 14

Gabriele Schor, Cindy Sherman. Das Frühwerk 1975 - 1977. Catalogue Raisonné, Ostfildern 2012, S. 119 mit Abb.