Dieter Roth - Zooring - image-1

Lot 811 D

Dieter Roth - Zooring

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Zooring
1975

2 Messingringe mit 15 auswechselbaren Aufsätzen aus Messing. In Original-Holzkassette 13 x 31 x 12 cm. Die Holzkassette signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 23/25. Edition Langenbacher & Wankmiller, Luzern. - Mit leichten Altersspuren.

Dobke 1975.8. Dobke Bücher+Editionen S.47