Richard Serra - Tujunga Blacktop - image-1

Lot 816 D

Richard Serra - Tujunga Blacktop

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Richard Serra

Tujunga Blacktop
1984/1985

Ölkreide und Serigraphie auf Karton. 152 x 133 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert '84' und nummeriert. Exemplar 3/28. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempel, rückseitigem Stempel und Registriernummer). - Mit leichten Altersspuren.

Berswordt-Wallrabe CR 33

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland