Richard Serra - Tujunga Blacktop

Richard Serra - Tujunga Blacktop - image-1

Richard Serra

Tujunga Blacktop
1984/1985

Ölkreide und Serigraphie auf Karton. 152 x 133 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert '84' und nummeriert. Exemplar 3/28. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempel, rückseitigem Stempel und Registriernummer). - Mit leichten Altersspuren.

Berswordt-Wallrabe CR 33

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 816 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

12.400 €