Richard Serra - Core

Richard Serra - Core - image-1

Richard Serra

Core
1987

Ölkreide und Serigraphie auf Karton. 126 x 144,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 18/30. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempel, rückseitigem Stempel und Registriernummer). - Mit leichten Altersspuren sowie rückseitig punktuell fest auf die Unterlage montiert.

Berswordt-Wallrabe CR 42

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 819 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

12.400 €