Gert und Uwe Tobias - Dresdener Joker - image-1

Lot 827 D

Gert und Uwe Tobias - Dresdener Joker

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Gert und Uwe Tobias

Dresdener Joker
2012

Original-Farbholzschnitt auf Karton. 126 x 106 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 5/8 (+ 3 A.P.). Edition Gerd Hatje, Ostfildern.

Dresden 2012 (Kupferstichkabinett), Gert und Uwe Tobias, Dresdener Paraphrasen, Ausst.Kat., S.137 mit Farbabb. (anderes Exemplar)