Bernd Zimmer - Sonnenfinsternis - image-1

Lot 836 D

Bernd Zimmer - Sonnenfinsternis

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Bernd Zimmer

Sonnenfinsternis
1982

Dispersion auf Leinwand. 160 x 130 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Sonnenfinsternis" B. Zimmer ´82'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Online-Werkverzeichnis Bernd Zimmer 286

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland