Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie E 25-31) - image-1

Lot 841 D

Imi Knoebel - Mennigebilder (Serie E 25-31)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Mennigebilder (Serie E 25-31)
1992

7-teilige Arbeit: Jeweils Pigmentfarbe auf Karton unter ausgestanztem Karton. Je 87 x 62,3 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Ein Blatt signiert, datiert und nummeriert sowie beschriftet 'E'. Exemplar 11/20. Edition Galerie Fahnemann, Berlin.

Provenienz

Galerie Fahnemann, Berlin; Privatsammlung, Norddeutschland