Blinky Palermo - Fenster - image-1

Lot 853 D

Blinky Palermo - Fenster

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Blinky Palermo

Fenster
1970/1971

Serigraphie auf Karton. 61 x 86 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert '70' und beschriftet. Exemplar a.p. Eines von ca. 5 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 70 nummerierten Exemplaren. Edition des Kabinetts für aktuelle Kunst, Bremerhaven. - Mit leichten Altersspuren.

Jahn 17