Gerhard Richter - Mao - image-1

Lot 864 D

Gerhard Richter - Mao

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Mao
1968

Lichtdruck auf Papier. 83,9 x 59,3 cm. Unter Glas gerahmt. Eines von 4 unsignierten und ungestempelten Exemplaren außerhalb der rückseitig gestempelten Auflage von 478 Exemplaren. Edition Galerie h (August Haseke), Hannover.

Butin 13