Gerhard Richter - Schwarz, rot, Gold I

Gerhard Richter

Schwarz, rot, Gold I
1998

Öl auf 3 Papieren. 21 x 7 cm, auf Karton 42 x 29,6 cm. Auf dem Karton signiert und datiert 'Richter '98' sowie mit der Nummer '4 1 4'. Eines von 128 (+ 16 AP) Exemplaren. Edition Texte zur Kunst, Köln.

Werkliste

Butin 107

Lot 866 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

16.740 €