Gerhard Richter - Spiegel - image-1

Lot 867 Dα

Gerhard Richter - Spiegel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Spiegel
1986

Spiegelglas auf Kork. 21 x 29,8 cm. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 84/100. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. - Mit leichten Altersspuren.

Butin 61